Правление Региональной службы по тарифам Кировской области утвердило новые тарифы на перевозку пассажиров в общественном транспорте. Действующие не пересматривались три года, с февраля 2017-го.
О принятом решении сообщил руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов:
– В декабре 2019 года поступили предложения от нескольких автотранспортных организаций о пересмотре действующих тарифов на перевозку пассажиров. Заявители просили изменить тариф в общественном транспорте Кирова до 33 и даже до 45 рублей за одну поездку. Проведённая экспертиза показала, что тариф в 22 рубля за поездку действительно не компенсирует фактические расходы на оказание услуги.
В результате расчётов специалисты РСТ вывели предельную максимальную стоимость проезда в общественном транспорте. Верхняя планка тарифа в Кирове составила 26 рублей за одну поездку, в пригородном сообщении – 4 рубля за километр.
– За последние годы значительно выросли наши прямые расходы: цена на топливо и запасные части, налог на добавленную стоимость, минимальный размер оплаты труда. При прежнем тарифе предприятие работает в убыток. Ни о каком развитии и повышении зарплаты водителей речи быть не может. Новый тариф, конечно, тоже не позволит заниматься развитием и закупкой новой техники, но хотя бы сократит темпы наращивания убытков, – отметил заместитель руководителя АО «Автотранспортное предприятие» Павел Березин.
Новые тарифы начали действовать в общественном транспорте региона с 1 февраля 2020 года.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии