ГлавнаяНовостиПервыми в России подключились к новой инициативе
14.08.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1269
Первыми в России подключились к новой инициативе

Генеральный партнер кировского регионального проекта по повышению компьютерной грамотности «Волонтеры информационного общества» корпорация Intel приступила к реализации новой национальной инициативы «Классный возраст». И первым регионом России, чьи образовательные организации подключились к проекту, стала Кировская область.

Цель – объединить на общей виртуальной площадке координаторов, волонтеров и слушателей региональных российских проектов по обучению компьютерной грамотности. На вновь созданном портале «классныйвозраст.рф» можно поделиться опытом, а также восполнить пробелы в знаниях с помощью пошаговых инструкций, созданных преподавателями Intel. Волонтеры, помимо всех прав слушателей, получают доступ к учебно-методическим комплектам и конкурсам проекта, а координаторы учебных центров, аккредитованных для работы в рамках новой инициативы, – ко всем материалам для волонтеров, а также возможность участвовать в вебинарах и в программе лояльности от Intel.

Как отметил директор корпорации по связям с общественностью Евгений Закаблуковский, Кировская область занимает одно из ведущих мест в решении проблемы цифровой грамотности граждан. Уникальный для России проект, инициированный врио главы региона Н.Ю. Белых, менее чем за год позволил обучить более 30 тысяч человек старшего и среднего возраста. Он выразил признательность Никите Юрьевичу, организаторам, волонтерам проекта за значительный вклад в решение общей задачи – сделать современные цифровые технологии максимально доступными и полезными для всего населения.

По материалам пресс-центра

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии