ГлавнаяНовостиПеренимают опыт соседей
30.01.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 586
Перенимают опыт соседей

В Белохолуницком районе запланировано открытие первого в регионе Центра цифрового образования, который войдет в структуру КОГОАУ «Кировский физико-математический лицей».

Вопросов, связанных с реализацией данного проекта, немало. Это и выбор учебных программ, определение требований к будущему персоналу педагогов-программистов, ведение определенной документации и пр.

Не случайно глава района Татьяна Телицина, начальник управления образования Елена Огнёва и директор Кировского физико-математического лицея Михаил Исупов активно изучают опыт уже действующих «кубов» и взаимосвязанных с ними технопарков. Недавно, например, они побывали в аналогичных организациях Вологды, где получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы, что, по мнению, Татьяны Александровны, поможет избежать ошибок при организации подобной работы в нашем районе.

Кстати, уже известно, что на базе Белохолуницкого Центра цифрового образования будут созданы шесть «кубов»: «Системное администрирование», «Робототехника», «Кибербезопасность», «Мобильные приложения», «Программирование на языке PITON», «Виртуальная реальность». Ожидается реализация программ самого высокого уровня. Вот почему так актуален сегодня кадровый вопрос…

Ирина Ситникова.

Фото с сайта Центра цифрового образования IT-CUBE (г. Вологда).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии