ГлавнаяНовости партнеровНаукаПередвижные дизельные электростанции – лучшая альтернатива общим типам источников питания!

Передвижные дизельные электростанции – лучшая альтернатива общим типам источников питания!


Наука

Электрическая энергия востребована во всех условиях человеческой жизнедеятельности, а в особенности необходима в случаях проведения строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством окружающих городских и других территорий. В связи с отсутствием источников электроэнергии, при проведении ремонтов дорог и возведении сооружений, находящихся за пределами общей системы электроснабжения, необходимо оборудование, способное генерировать электроэнергию.

Одними из альтернативных видов оборудования наряду с электростанциями общего типа, будут установки, способные генерировать электрический ток при использовании различных видов топлива, таких как дизель, газ или бензин. Однако, самым экономичным и практичным видом техники будут передвижные дизельные электростанции, работающие от дизельного топлива и предназначенные для сложных условий, преобладающих при строительстве.

Характеристики передвижных дизельных генераторов

Оборудование будет обладать повышенными свойствами устойчивости к климатическим особенностям той или иной территории, дающими возможность использовать его при высоких и низких температурах, а так же избежать механических повреждений, способных нанести вред всей установке.

Передвижная дизельная электростанция 300 кВт должна устанавливаться в специальный контейнер, который позволит удобно и просто эксплуатировать установку, без возникновения технических неполадок и проблем. Мини-помещения, предназначенные для хранения данного вида техника, являются специально оборудованными отсеками, максимально подготовленными для вентиляции, согревания при пониженных температурах, а так же вентиляции при высоких температурах окружающей среды.

Электростанции данного вида компактны, благодаря чему, исключаются трудности их перемещения по отдельным территориям. Для удобства перемещения, производителями предусмотрены конструкции на колесах, на которые производится монтаж устройства и дальнейшая эксплуатация, с перемещением в труднодоступные места.

Правила выбора конструкций для перемещения генераторов

Выбранная установка должна соответствовать габаритам специального шкафа электростанции. Потребителю предоставляется возможность выбрать уже готовое приспособление для передвижения техники, а в случае отсутствия необходимого варианта, заказать необходимый размер и вид устройства.

От правильного выбора размера передвижного устройства, будет зависеть не только безопасность вашего оборудования, но и безопасность людей, эксплуатирующих электростанцию. Лучше всего, если установка будет приземистой, с прямой поверхностью и на широких колесах, что придаст устойчивость оборудованию.

Практичность передвижного оборудования

Данный вид техники избавит вас от проблем с заказом техники для ее перемещения, что существенно уменьшит затраты производства. Установка заправляется самым дешевым видом топлива, проста в эксплуатации и не вызовет вопросов у рабочих лиц, при эксплуатации и необходимости ее технического обслуживания.

По материалу сайта http://energoholding.ru/podbor/

16.01.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии