
С июня нынешнего года к областной программе «Волонтеры информационного общества», действующей по линии правительства региона, подключились и районные библиотеки.
Части из них, испытывающим недостаток в информационных ресурсах, выделили дополнительное компьютерное оборудование. Так, Белохолуницкая центральная библиотека получила 5 ноутбуков, а кроме того, рабочие тетради для обучающихся.
В течение месяца на базе учреждения культуры бесплатно прошли курсы компьютерной грамотности пять пенсионеров, получивших сертификаты. В настоящее время здесь обучаются еще две группы граждан пенсионного возраста по 10 человек в каждой. Утренние и вечерние занятия для них проводят заведующая центром информации З.А. Шуплецова, библиотекари Н.Г. Ганичева, О.В. Ягубова и другие сотрудники.
Реализация программы рассчитана как минимум до конца текущего года. Ее главная цель – научить жителей региона пользоваться социальными серверами, в том числе порталом «Государственные услуги».
Ирина Ситникова. Фото автора.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии