ГлавнаяНовостиПедагогам презентуют новую информационную систему "Моя школа"
26.08.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 150
Педагогам презентуют новую информационную систему "Моя школа"

Она будет содержать учебные материалы по всем предметам школьной программы.

Апробация начнется в 15-ти пилотных регионах России с 1 сентября 2022 года.

Федеральная государственная информационная система «Моя школа» – это платформа с единым доступом к цифровым образовательным ресурсам. Она предназначена для учителей, учеников и их родителей и включает в себя библиотеку качественного, проверенного образовательного контента, а также электронные журналы и дневники. В дальнейшем планируется включить сервисы для приема в образовательные организации, корректировки учебных планов и расписания занятий, а также для организации питания учеников.

С 1 января 2023 года к образовательной информационной системе подключат все школы страны. К 2024-му она будет содержать материалы для всех уровней общего образования по каждому уроку всех учебных предметов школьной программы с 1-го по 11-й классы.

– Платформа внедряется в образовательные программы как вспомогательный инструмент. Это ни в коем случае не замена традиционному очному обучению. ФГИС «Моя школа» призвана снизить нагрузку на педагогов, помочь им с материалами для проведения уроков и предлагается для использования в качестве цифрового помощника, чтобы разнообразить учебные занятия и подавать материал в интересной и доступной форме, – пояснила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Презентация проекта пройдет на ежегодных августовских педагогических совещаниях во всех регионах страны. 


Пресс-центр правительства Кировской области.

Фото: https://www.mk-kirov.ru/social/2022/08/18/v-kirovskoy-oblasti-moya-shkola.html

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии