ГлавнаяНовостиПедагогам компенсировали коммунальные расходы на 94 млн. рублей
28.04.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1074
Педагогам компенсировали коммунальные расходы на 94 млн. рублей

Работникам муниципальных образовательных организаций направлены 93,9 млн. руб. из областного бюджета для компенсации их коммунальных расходов. Об этом сообщило министерство финансов региона.

Напомним, что в соответствии с Законом Кировской области от 14.10.2013 «Об образовании в Кировской области» руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам (за исключением совместителей) образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающим и работающим в сельских населённых пунктах, посёлках городского типа, предоставляется в виде ежемесячной денежной выплаты компенсация в размере 100 процентов расходов на оплату за наём и (или) за содержание жилого помещения, на оплату электрической и тепловой энергии, стоимости твердого топлива при наличии печного отопления и транспортных услуг для доставки этого топлива, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Всего за I квартал компенсация предоставлена 8529 педагогам. Размер ее на одного работника в месяц составил 3670 руб, уточнили в минфине.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии