ГлавнаяНовостиПарламентские вести
28.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1472
Парламентские вести

О депутатских слушаниях...

В Законодательном собрании области состоялись депутатские слушания по проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016 – 2017 годов.

С докладами «О прогнозе социально-экономического развития Кировской области на 2015 год и на период до 2017 года» и «Принципы формирования и распределения дорожного фонда в 2015 году» вступили глава департамента экономического развития и зам. главы департамента дорожного хозяйства и транспорта – С.С. Толстобров и Ю.Е. Попова. Проект облбюджета депутатам представила и. о. зам. предс. правительства области, главы департамента финансов Е.В. Ковалёва. Председатель Заксобрания А.М. Ивонин поднял вопросы об обоснованности цен в дорожном строительстве, возможности привлечения иностранных рабочих к строительству жилья в области, осуществлении качественного контроля за уплатой налогов в бюджет.

Депутат Д.М. Русских внёс несколько предложений по использованию внутренних резервов для увеличения налогооблагаемой базы региона. Кроме того, он высказал сомнения в реальности представленного прогноза социально-экономического развития области. В этом его поддержали депутат К.М. Гозман и зам. предс. ОЗС В.Н.Гукасов.

Народные избранники проголосовали за принятие следующих рекомендаций:

- депутатам Заксобрания области представить в комитет по бюджету и налогам предложения и замечания, касающиеся основных характеристик областного бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов;

- комитету по бюджету и налогам ОЗС обобщить все замечания и предложения по формированию областного бюджета и направить их губернатору Н.Ю. Белых;

- губернатору Кировской области рассмотреть возможность разработки программы неотложных мер по преодолению кризисных явлений в экономике Кировской области, направленных на улучшение социально-экономического положения региона;

- провести анализ эффективности применения установленных пониженных налоговых ставок по налогам на имущество и прибыль организаций, и в случае их неэффективности рассмотреть возможность их отмены для организаций, основным видом деятельности которых является торговля.

...принятии законопроекта... 

Законопроект «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Кировской области» принят Заксобранием Кировской области в первом чтении.

Под руководством председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению М.В. Лихачёва прошло заседание рабочей группы по доработке законопроекта, в котором приняли участие А.М. Ивонин и В.Н. Гукасов, а также представители общественных объединений, правительства области, прокуратуры, УМВД, администрации г. Кирова. Основные поправки к законопроекту поступили от общественных организаций, УМВД и губернатора области.

...и областном празднике

Председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин посетил торжественное мероприятие, посвященное 90-летию Кировской областной организации Всероссийского общества слепых. За большую работу по социальной защите и реабилитации людей с ограничением зрения отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Заксобрания самые активные члены организации.

От имени депутатов ОЗС Алексей Максимович поздравил собравшихся с юбилеем организации и подчеркнул: 

– Рассчитывая на ваше неравнодушие и профессиональную компетентность, мы пригласили вас к участию в законотворческом процессе. Будем признательны за любую экспертную помощь. В свою очередь всегда готовы поддержать вас во всех благородных начинаниях.

Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии