ГлавнаяНовостиПандемия идет на спад, но…
18.03.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 206
Пандемия идет на спад, но…

Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации в стране, случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, вызванной штаммом «омикрон», регистрируются ежедневно.

По данным на 14 марта, в Белохолуницком районе за сутки зафиксировано 29 заболевших, из них 19 – в райцентре. Стационарное лечение проходят 47 пациентов. Кстати, одно отделение ковид-госпиталя уже закрыто. В целом с начала пандемии, как сообщила главный врач ЦРБ Юлия Ушакова, коронавирусом официально переболели 4245 жителей района, из них 2884 горожанина. В поликлинике (каб. 302) по предварительной записи через регистратуру продолжается прививочная кампания от COVID-19 вакцинами «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Власти некоторых регионов РФ пошли на ослабление масочного режима, но в целях безопасности медики настоятельно рекомендуют применять средство защиты в местах скопления людей. А главное – ревакцинироваться! По мнению врача-инфекциониста, кандидата медицинских наук, руководителя клинико-диагностической лаборатории «Инвитро-Сибирь» Андрея Позднякова, «через некоторое время уровень иммунной защиты снизится, и заболеваемость снова начнет расти». Правда, у большинства болезнь будет протекать в легкой форме, но при условии, что «омикрон» с его вариантами останется доминирующим штаммом.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии