ГлавнаяНовостиОксана Савельева – победитель областного конкурса журналистов "Скажи коррупции нет!"
12.01.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 2099
Оксана Савельева – победитель областного конкурса журналистов "Скажи коррупции нет!"

Награждение победителей конкурса, проводимого в рамках областной целевой программы «О противодействии коррупции в Кировской области», состоялось в минувший четверг, 10 января, в здании областного правительства.

Губернатор Н.Ю. Белых напомнил, что конкурс проходит третий год подряд и нацелен на привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции в регионе, на формирование в обществе негативного отношения к фактам коррупции. А глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Б.Г. Веснин подчеркнул, что в подведении итогов конкурса принимают участие как представители профессионального журналистского сообщества, так и специалисты правоохранительных и контролирующих структур, что обеспечивает объективную оценку заявленных работ.

В номинации «Публикация антикоррупционной направленности в районных печатных изданиях» Диплом и сертификат на сумму 10000 рублей вручены журналисту редакции газеты «Холуницкие зори» Оксане Савельевой (кстати, единственному представителю районных СМИ). ПОЗДРАВЛЯЕМ! Среди награжденных в других номинациях – журналисты областных газет: «Вятский край», «Аргументы и факты – Вятка», «Комсомольская правда», а также филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Вятка».

Глава региона поблагодарил участников конкурса за внимание к антикоррупционной теме, отметив, что без формирования в обществе нетерпимого отношения к любым проявлениям коррупции невозможно эффективно противостоять этому злу. Поэтому необходимо шире освещать данные вопросы на страницах газет, в эфире телеканалов, активнее использовать возможности Интернета. Чем чаще средства массовой информации будут обращаться к теме коррупции, тем больше вероятность выработать в обществе категорическое неприятие этого явления.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии