ГлавнаяНовостиОткрыто еще одно отделение гемодиализа
21.11.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 776
Открыто еще одно отделение гемодиализа

На базе Омутнинской центральной районной больницы открыли отделение гемодиализа – четвертое в области.

Здесь установлены два аппарата «искусственная почка» и система водоподготовки. Заместительная почечная терапия будет осуществляться амбулаторно в рамках первичной специализированной медико-санитарной помощи, а также в условиях дневного стационара, в том числе для возможности коррекции анемии. В настоящее время заместительную почечную терапию в медучреждении планируют получать восемь жителей Омутнинского и Афанасьевского районов. Раньше пациентам приходилось три раза в неделю ездить для проведения процедуры в Киров.

Свыше 1 млрд. – на строительство школ

К 2020 году в регионе откроются три новых учебных заведения.

Вятка вошла в число субъектов РФ, которые получат субсидии из федерального бюджета на строительство школ. В соответствии с конкурсными условиями в область поступит 1 млрд. 613 млн. 900 тыс. руб. Благодаря этому в 2018 г. начнёт работу новое образовательное учреждение в мкр. Урванцево г. Кирова, а к 2020-му подобные откроются в мкр. Чистые Пруды г. Кирова и г. Зуевке.

Зампред областного правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что получение федеральных средств является результатом эффективных и скоординированных действий правительства и министерства образования региона. А строительство школ и качество создаваемых там условий находятся под личным контролем губернатора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии