ГлавнаяНовостиОткрыт обновленный маммологический центр
03.03.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 536
Открыт обновленный маммологический центр

Маммологический центр функционирует на базе Центра онкологии и медицинской радиологии с 2008 года. Он получил новые помещения, включая манипуляционную, для него будет оборудован отдельный вход. Это позволит полностью разграничить поток пациентов поликлиники и профилактического отделения, деятельность которого в связи с масштабными ремонтными работами в медучреждении временно приостанавливалась.

– Приём в маммологическом центре ведёт квалифицированный онколог Мария Рякина. Врач владеет всеми методами диагностики и лечения патологии молочной железы, имеет опыт хирургической практики и сертификат по специальности «Акушерство и гинекология». Всё это позволяет комплексно подходить к работе с пациентками, оценивая не только «местный статус», но и особенности женского организма, – отметила заведующая поликлиникой Центра онкологии и медицинской радиологии Светлана Хлебникова.

Маммологический центр является дополнительной возможностью наблюдения за своим здоровьем к тем профилактическим мероприятиям, которые предусмотрены в рамках программы обязательного медицинского страхования. Направления от врача для консультации специалиста маммологического центра не требуется.

– В профилактическое отделение могут обратиться женщины с онконастороженностью по поводу рака молочной железы, а также для наблюдения при доброкачественных новообразованиях, – пояснила Мария Рякина. – Можно пройти дополнительные обследования: УЗИ молочных желез, пункцию образований молочных желез, в том числе под контролем УЗИ, маммографию и цитологическое исследование. Запись на приём осуществляется через call-центр по телефону: 8 (8332) 25-47-54.

При выявлении злокачественной опухоли пациентка сразу перенаправляется в поликлинику Центра онкологии для дообследования и назначения лечения, которые будут проводиться бесплатно в рамках программы госгарантий оказания медицинской помощи.

Как отмечает первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение».

– Сейчас в регионе организована трёхуровневая система оказания онкологической помощи населению с головным центром на базе Центра онкологии и медицинской радиологии, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – В 2020 году в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» будут открыты первые два центра амбулаторной онкологической помощи.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии