ГлавнаяНовостиОткроют "Менделеевские классы"
17.07.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 631
Откроют "Менделеевские классы"

Кировская область участвует в федеральном проекте подготовки специалистов-химиков «Менделеевские классы», разработанном Федеральным экологическим оператором и Российским химико-технологическим университетом (РХТУ) им. Менделеева, в рамках которого школьники смогут углубленно изучать химию.

Для решения этой задачи планируется использовать образовательные базы РХТУ и ВятГУ. Реализация пилотного проекта начнется в одном из выбранных общеобразовательных учреждений Кировской области. А в дальнейшем его распространят и на другие школы региона.

Педагоги учреждений, где откроются профильные классы, получат непрерывную методическую поддержку от ведущих химических вузов. В школах, участвующих в программе «Менделеевские классы», будут оборудованы химические лаборатории, укомплектованные дополнительными дидактическими материалами и химическими реактивами для опытов.

Проект «Менделеевские классы» реализуется в рамках федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии», в который входят ведущие технические вузы страны, в том числе и Вятский государственный университет. Первые «Менделеевские классы» откроются в новом учебном году в четырех регионах России – Кировской, Саратовской, Курганской областях и Удмуртской Республике.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии