ГлавнаяНовостиОсталось десять дней, чтобы стать волонтером по поддержке голосования за благоустройство парков и скверов
12.03.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 921
Осталось десять дней, чтобы стать волонтером по поддержке голосования за благоустройство парков и скверов

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой всероссийской платформе www.43.gorodsreda.ru пройдет голосование по выбору объектов благоустройства в следующем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Кировской области». Проект направлен на достижение целей и задач федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетных направлений развития страны.

К проведению голосования привлекаются волонтеры. До 22 марта любой желающий с 16 лет может зарегистрироваться на сайте www.dobro.ru и стать волонтером. Жительница Яранска Мария Тушенцева рассказала, почему решила стать волонтером данного проекта.

– Всю свою сознательную жизнь я стараюсь принимать участие в жизни города. Еще в школьные годы мы с друзьями помогали благоустраивать Пионерский парк в Яранске. Тогда мы самостоятельно убрали мусор, поставили лавочки и урны. Сейчас мне уже 30 лет и я продолжаю общественную деятельность. Я хочу, чтобы то место, где мы живем, было комфортным для жизни и приятным глазу, – рассказала Мария Тушенцева.

После окончания регистрации добровольцы будут проходить обучение на федеральном и региональном уровнях. Главной задачей волонтеров является предоставление возможности жителям области проголосовать за объекты благоустройства более простым способом через мобильное приложение.

– Сейчас в Яранске создана целая волонтерская организация «ДоброЯр». В ней принимают участие школьники, студенты и старшее поколение. Численность организации небольшая, но это не мешает нам делать город лучше, – подчеркнула Мария Тушенцева.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии