ГлавнаяНовости партнеровНаукаОсобенности сэндвич панелей

Особенности сэндвич панелей


Наука

Сегодня одним из требований современного строительства являются короткие сроки выполнения необходимых работ. Чтобы за считанные месяцы на пустом участке земли появился торговый центр, автомобильная мойка, склад или спортивный комплекс. Для того чтобы сделать конструкцию надежной и привлекательной, необходимо использовать современные технологии и материалы.

Как раз сэндвич панели pir от компании Belpanel являются таким вариантом. Первой их отличительной особенностью является небольшая удельная масса. Это покрытие можно легко перевозить и устанавливать, оно не несет большой нагрузки на фундамент строения, так что появляется возможность использовать незаглубленные ленточные фундаменты под строительные объекты. Именно небольшая удельная масса и обеспечивает максимально короткие сроки строительства. Также это позволяет проводить работы по сборке конструкции в любое время года.

Второй особенностью является высокие характеристики звуко- и теплоизоляции. Это достигается благодаря тому, что материал имеет трехслойную структуру, монтируется особым образом, когда панели очень плотно прилегают друг к другу, образуя единую конструкцию.

К тому же стоимость сэндвич панелей достаточно доступная. Невысокая цена проведения строительства обеспечивается благодаря отсутствию необходимости капитального строительства, устройства массивного фундамента, отсутствию проведения отделочных работ. Также не придется тратиться на ремонт и эксплуатацию здания.

Важной особенностью этого материала является то, что он не вступает в реакцию с химически и биологически активными агрессивными веществами. Он полностью безопасен для организма человека, окружающей среды, отвечая самым высоким гигиеническим и экологическим требованиям.

Именно экологичность является в последнее время одним из самых важнейших социальных факторов. Низкие показатели коррозии вместе с высокой экологичностью делают сэндвич-панели невероятно выгодным строительным материалом для возведения современных построек.

Внешний вид этих плит полностью решает проблему эстетики здания, достаточно всего лишь выбрать наиболее подходящий цвет из широкой цветовой гаммы. Благодаря качественному внешнему покрытию, даже после продолжительного срока эксплуатации, не возникнет никакой необходимости ремонтировать его и каким-либо образом восстанавливать привлекательность.

20.08.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии