ГлавнаяНовостиОхота – под запретом!
21.04.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 546
Охота – под запретом!

Роспотребнадзор Кировской области выступил с предложением отменить весенний охотничий сезон. Ограничения обсудили на заседании оперативного штаба под председательством главы региона Игоря Васильева.

В ходе совещания заместитель председателя правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков отметил, что запрет на весеннюю охоту уже введён в ряде субъектов РФ, в том числе и в соседних регионах (Марий Эл, Республике Татарстан). В связи с этим есть вероятность наплыва охотников с данных территорий в охотничьи угодья Кировской области, что может пагубно сказаться на эпидемиологической ситуации.

С этой позицией согласилась и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области Елизавета Белоусова.

– Правительство региона принимает все возможные меры для того, чтобы защитить людей и стабилизировать ситуацию. Для этого мы должны соблюдать рекомендации специалистов Роспотребнадзора, – подчеркнул губернатор Игорь Васильев.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии