ГлавнаяНовостиОдержали победу в грантовом конкурсе
06.09.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 798
Одержали победу в грантовом конкурсе

Губернатор Кировской области встретился с победителями Молодежного форума ПФО «iВолга».

В этом году на окружном этапе наш регион представили 74 участника. Семь кировских проектов одержали победу в грантовом конкурсе! Авторы двух отмечены членами экспертного совета отдельно – они награждены поездкой на экскурсию в Звездный городок Московской области.

– Мы провели эффективную подготовку к молодежному форуму. Авторы проектов смогли улучшить свои работы за счет обучения в Региональной проектной школе, а также за счет индивидуальных консультаций с экспертами. Как результат – общее количество грантов и их сумма позволили области занять второе место в рейтинге ПФО, – сообщил участникам встречи глава региона.

Проекты победителей, отметил Игорь Васильев, закрепят за профильными министерствами, специалисты которых помогут ребятам в их реализации.

Грантополучатели форума представили губернатору свои лучшие работы. Так, проект снегоплавильной установки «МелтДаун» Татьяны Иглиной поможет решить проблему уборки снега на улицах городов. На его реализацию выделено 100 тыс. рублей.

Напомним, что молодежный форум «iВолга» проходит по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе с 2013 г. В этом году свои проекты, касающиеся социальной, инновационной, предпринимательской, культурной, спортивной и других видов деятельности, защищали в Самарской области около двух тысяч молодых людей.

По словам Главного федерального инспектора Кировской области Владимира Климова, за последние два года кировчане научились достойно презентовать свои инновационные идеи и проектную деятельность, и результат не заставил себя ждать! Общая сумма полученных делегацией грантов составила 1150000 руб.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии