ГлавнаяНовостиОбъявлены торги на проведение капитального ремонта школ
18.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 628
Объявлены торги на проведение капитального ремонта школ

В областном правительстве обсудили основные вопросы организации процесса.

Кировская область выполнила установленные сроки размещения конкурсной документации для проведения конкурентных процедур по капитальным ремонтам общеобразовательных организаций – на портал загружена документация по всем 15-ти школам, участвующим в федеральной программе в этом году.

Вопросы проведения торгов в правительстве региона обсудили с директорами учебных учреждений и главами муниципальных образований при участии председателя Кировской областной организации общероссийского профсоюза образования Таисии Макеевой.

Открывая совещание, первый заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов напомнил участникам о необходимости соблюдения всех установленных для реализации проекта контрольных точек.

– Первую благодаря совместным усилиям мы прошли. Спасибо главам районов и директорам школ за большую работу! Многому пришлось научиться, погрузиться в вопросы строительства и составления сметной документации… Следующий этап – работа с подрядчиками, которые зайдут на объекты, и перевод образовательного процесса в другие здания, – отметил первый зампред.

Отдельно в ходе обсуждения остановились на организации проведения закупок оборудования и мебели для ремонтируемых школ. Дмитрий Курдюмов сообщил, что министерством образования в помощь муниципалитетам, выступающим заказчиками, разработано типовое положение о проведении торгов, а контракты с поставщиками должны быть заключены до 31 марта.

Еще одним важным вопросом стал перевод образовательного процесса в другие здания. Первый зампред поручил главам районов взять на особый контроль оформление необходимых документов и организацию данного процесса. Это и заключение договоров безвозмездного пользования, и вопросы лицензирования, и составление графика занятий учащихся. Особое внимание необходимо будет обратить на верное начисление заработной платы педагогам, чтобы не допустить ее снижения.

Председатель Кировской областной организации общероссийского профсоюза образования Таисия Макеева также подчеркнула важность вопроса охраны труда преподавателей и безопасных маршрутов для школьников, в том числе их подвоза до места учебы на школьных автобусах.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии