ГлавнаяНовостиОбластному движению студенческих отрядов – 55 лет!
03.12.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 571
Областному движению студенческих отрядов – 55 лет!

На сегодня число бойцов студенческих отрядов в Кировской области составляет около двух тысяч человек. Они задействованы в работе по шести направлениям: транспортному, педагогическому, строительному, сельскохозяйственному, сервисному и медицинскому.

На празднике в честь закрытия студенческого сезона-2019 назвали лучший отряд, наградили лучших командиров, комиссаров, бойцов «целины» текущего года.

Членов молодежного движения поприветствовал председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Заксобрания Кировской области Юрий Балыбердин. Он возглавляет и правление регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды».

– С каждым годом всё больше ребят присоединяется к этому движению. Отряды ездят не только на «целину», но и активно поддерживают акцию «Снежный десант», – подчеркнул Юрий Балыбердин. Он добавил, что в нашей области идет подготовка регионального закона о студенческих отрядах.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии