ГлавнаяНовостиОбеспечивают энергетическую стабильность
21.08.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 734
Обеспечивают энергетическую стабильность

К осени фронт работ Белохолуницкого мастерского участка ОАО «Коммунэнерго» расширяется.

На днях специалисты предприятия приступили к запланированной замене опор линий электропередачи в заречной части райцентра.

По одной деревянной конструкции на железобетонной приставке уже появилось на улицах Захваткина, Труда и Калабинской, две установлены на ул. Речной (у магазина «Каскад»). Далее бригада переместится в центр Белой Холуницы – на ул. Юбилейную, к детскому саду «Ромашка», где будут произведены ремонт опоры и замена проводов на изолированные типа СИП-2.

Трудоемкие операции организуются совместно со Слободским межрайонным предприятием электросетей, предоставляющим специальную технику: автовышку, бурильно-крановую установку на базе МТЗ, автокран. Электрики спешат успокоить горожан – порубочные остатки, образовавшиеся после замены опор и осветления электролиний, будут вывезены в течение августа – сентября. На первый осенний месяц, кстати, намечена еще одна «порция» ремонтных работ как в заводской, так и заречной частях города. Конечно, отключения электроэнергии в этот период неизбежны, но происходят они, как правило, утром и продолжаются до момента возвращения жителей со службы.

Случаются, правда, и внеплановые обесточивания – например, во время аварий из-за разбушевавшейся стихии. Около трех недель назад ураган свалил на ул. Речной старое дерево, теперь же в этом квартале меняют опоры… А на ул. Шамурова унесенное сильнейшим ветром кровельное покрытие нанесло вред проводам. Ликвидируя последствия, электрикам пришлось немало потрудиться, разрываясь между разными участками ЛЭП, где стихия натворила немало бед…

Лето подходит к своему завершению, и городским электрикам добавляются новые задачи – в первую очередь по проверке готовности оборудования к зимнему сезону. 

– Сроки включения наружного освещения (ориентировочно 1 сентября) и количество обслуживаемых светильников в райцентре определяет городская администрация, – сообщил руководитель мастерского участка Олег Владимирович Зырянов. – Пользуясь случаем, хочу напомнить горожанам, куда обращаться при возникновении ЧП, связанных с электричеством: при обнаружении искрящего провода, обрыва и т. п. Телефон Белохолуницкого мастерского участка: 8 (83364) 4-17-18; диспетчера Слободского межрайонного предприятия электросетей – 8 (83362) 4-24-70. Будьте бдительны и осторожны! 

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии