ГлавнаяНовостиОбъекты поставят на учёт
18.10.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 986
Объекты поставят на учёт

Министерство охраны окружающей среды региона начало приём заявок от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих объекты, которые негативно воздействуют на окружающую среду, для постановки их на учёт.

В реестр, в частности, включается информация о суммарных массах выбросов и сбросов загрязняющих веществ на объектах, методиках их измерения, об объёмах или массах размещённых отходов производства и потребления по каждому классу опасности отходов.

– Постановка на учёт должна быть осуществлена до 1 января 2017 года либо не позднее чем в течение шести месяцев со дня начала эксплуатации указанных объектов, – уточнили в министерстве. – Неисполнение обязанностей к указанному сроку влечёт административную ответственность: для юрлиц штраф – от 30 до 100 тыс. руб., для должностных лиц – от 5 до 20 тыс. руб.

Присвоение объекту IV категории освобождает его от плановых проверок, необходимости внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду и разработки программы производственного экологического контроля, подчеркнули в министерстве.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии