ГлавнаяНовостиОбъекты обещают сдать в ноябре
09.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1433
Объекты обещают сдать в ноябре

В с. Сырьяны наконец-то приступили к замене старых водопроводных сетей. Здесь в рамках проекта поддержки местных инициатив нововятские строители, выигравшие аукцион, должны отремонтировать водовод, снабжающий водой жителей двух улиц.

Затем они примутся за водопроводные сети во Всехсвятском. Работы должны завершиться к 15 ноября (такой срок указан в контракте). В Быдановском сельском поселении детскую площадку на улице Советской одна из фирм г. Кирова обещает установить до 1 ноября. Напрашивается вопрос: почему все работы не завершены летом или ранней осенью по хорошей погоде?

Подрядчики объясняют, что объекты нашего района попали в так называемую «вторую волну» реализации ППМИ. Очень много времени занимает цепочка «аукцион – проверка документов – контракт – согласование с графиком подрядной организации». Поэтому за лето выполнена только «бумажная» часть работы. Затем муниципалитеты, вышедшие на финишную прямую, «встали в очередь» в график подрядчиков. К примеру, в одном только Кирове в сентябре установили несколько детских площадок в рамках ППМИ. А есть еще заявки на такие виды работ в районах. 

Но руководство строительных предприятий обещает: «Объемы заданий в Белохолуницком районе небольшие. Все успеем сделать в оговоренные сроки».

Ирина СИТНИКОВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии