ГлавнаяНовостиО ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка
17.01.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 581
О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, которая назначается со дня рождения малыша, если обращение за ее предоставлением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка и назначается на срок один год.

По истечении годового периода заявитель вновь обращается за назначением ежемесячной выплаты с предоставлением всех необходимых документов на срок до достижения ребенком возраста полутора лет.

При обращении в 2019 году. ежемесячная выплата предоставляется в размере 10008 руб. со дня обращения за ее назначением женщинам, в семьях которых среднедушевой доход не превысит 15471 руб. (на каждого члена семьи, включая рожденного или усыновленного ребенка).

Гражданам, являющимся получателями ежемесячной выплаты (которая назначена с даты рождения ребенка до года), для назначения выплаты на новый период необходимо обратиться в МФЦ в день исполнения ребенку одного года.

В случае если день рождения малыша приходится на выходной, за предоставлением ежемесячной выплаты необходимо обратиться в первый рабочий день. Ежемесячная выплата будет назначена со дня исполнения ребенку одного года до достижения им полутора лет.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 4-15-21.

Ирина Задорина, зам. начальника КОГКУ «УСЗН в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии