ГлавнаяНовости"Новый год – время особого внимания"
30.12.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 379
"Новый год – время особого внимания"

Службы и ведомства Кировской области готовятся к усиленной работе в новогодние и рождественские праздники. Глава региона Александр Соколов попросил доложить о ситуации на еженедельном совещании в правительстве.

И. о. министра строительства, энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский сообщил о готовности систем жизнеобеспечения: запасы топлива сформированы во всех котельных вплоть до 31 января; с муниципалитетами налажена связь (чат в соцсетях) для оперативного взаимодействия по вопросам ЖКХ.

Министр транспорта Алексей Петряков рассказал, что с 31 декабря по 8 января в дорожных службах, а также на транспорте будут организованы дежурства специалистов. Диспетчерская АО «Вятавтодор» (основной подрядчик в районах) работает круглосуточно, техника в исправном состоянии и готова к выполнению работ по содержанию трасс. Заготовлена песко-соляная смесь.

Зам. председателя правительства Алексей Жердев отметил, что к контролю за уборкой в городах региона наледи, сосулек и снега будут привлечены специалисты Госжилинспекции. Александр Соколов поручил провести селекторное совещание, на котором еще раз проработать действия при возникновении нештатных ситуаций на дорогах региона и объектах коммунальной инфраструктуры.

Напомним, при возникновении вопросов по уборке снега на региональных дорогах можно обращаться в диспетчерскую службу «Вятавтодора»: 8 (8332) 56-20-11, +7-912-365-43-43 или соцсети – https://vk.com/vyatautodor; на федеральных трассах – в диспетчер- скую Упрдор «Прикамье»: 8 (342) 244-90-81. О нештатных ситуациях на объектах коммунальной инфраструктуры сообщать по номеру 112 или в ЕДДС (телефон указан в квитанции за услуги ЖКХ).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии