ГлавнаяНовости"Новогодний мешок добра"
24.12.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 798
"Новогодний мешок добра"

В Кирове стартовал новогодний благотворительный спецпроект, организованный ресурсным центром поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) при правительстве Кировской области.

К благому делу уже подключились региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Дорогою добра», областное отделение Российского детского фонда, благотворительные фонды «Это чудо», им. Иоанна Богослова и «Сила жизни».

На открытии спецпроекта побывала председатель комитета по социальным вопросам областного Заксобрания Галина Буркова. Она подчеркнула, что поддерживает идею акции и как председатель профильного комитета продолжит держать на контроле вопросы поддержки социально ориентированных НКО.

– На заседании комиссии по регламенту мы рассматривали вопрос о поддержке некоммерческих организаций. Совместная работа ОЗС и правительства области помогла заложить в проекте бюджета на 2020 год 10 млн. руб. на поддержку некоммерческих организаций. Тем более, что НКО объединяют наиболее активных граждан и уже от их лица проводят благотворительные акции, – подчеркнула Галина Буркова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии