ГлавнаяНовостиНе верьте слухам! Сохраняйте спокойствие!
14.04.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 530
Не верьте слухам! Сохраняйте спокойствие!

По распоряжению губернатора Кировской области и регионального представительства Роспотребнадзора администрациям поселений, медицинским учреждениям и отделениям полиции вменено в обязанность контролировать нахождение на двухнедельном карантине граждан, прибывших из-за рубежа и из неблагополучных по распространению коронавируса регионов России.

Как сообщила помощник врача-инфекциониста Белохолуницкой ЦРБ С.М. Ерёмина, в нашем районе выявлено 30 жителей, недавно прибывших из Москвы и других крупных городов страны. Все они находятся под наблюдением. При любом недомогании им следует немедленно вызывать «Скорую помощь» и не утаивать от медиков, откуда они приехали. В этом случае им незамедлительно сделают тест на коронавирус, как, например, одной из сельчанок, вернувшейся из Москвы, которая пожаловалась на недомогание (результат отрицательный).

По официальной информации, подчеркнула Светлана Михайловна, на сегодняшний день в нашем районе нет ни одного зараженного новым вирусом. Из числа приехавших из-за границы на карантине находится одна супружеская пара. Из инфекционного отделения спустя две недели жесткой изоляции выписаны двое жителей п. Каменное, которые контактировали с зараженной коронавирусом кировчанкой, приезжавшей к ним в гости по возвращении из Турции. Вопреки досужим домыслам, карантин в поселке не вводился, так как с заболевшей девушкой никто, кроме родственников, не пересекался.

– Не верьте слухам, сохраняйте спокойствие! В то же время будьте бдительными и осторожными, реже посещайте места общего пользования, включая магазины, аптеки, больницы! – призвала земляков С.М. Ерёмина.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии