ГлавнаяНовостиНазначен министр энергетики и ЖКХ Кировской области
03.03.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 509
Назначен министр энергетики и ЖКХ Кировской области

На заседании правительства региона представлен новый министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Балдыков. Указ о его назначении подписал губернатор Игорь Васильев.

Андрей Балдыков родился в 1970 году в Ижевске. Учился в Казанском техникуме железнодорожного транспорта, в 1994 году окончил Петербургский государственный университет путей сообщения по специальности «Инженер-электромеханик». В 2006-ом обучался по федеральной президентской программе подготовки управленческих кадров по направлению «Менеджмент» в Удмуртском госуниверситете.

А. Балдыков прошел рабочий путь от кочегара до руководителя предприятия. После окончания Петербургского университета путей сообщения приступил к работе в Ижевском отделении промышленного железнодорожного транспорта «Промжелдортранс». В 1997 г. стал госинспектором управления «Удмуртгосэнергонадзор». С 2000 года занимал руководящие должности на предприятиях «Буммаш», «Ижмаш».

В 2007-ом переехал в Киров. Был начальником управления по работе с территориями ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5». С 2008-го по 2013-й работал зам. директора филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

В 2013 году приглашён на должность зам. директора по реализации и развитию услуг в филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

В 2020-ом вернулся в Киров.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии