ГлавнаяНовостиНаши энергетики – в числе лучших
27.06.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1623
Наши энергетики – в числе лучших

На базе учебно-тренировочного полигона в п. Нижне-Ивкино состоялись соревнования в профессиональном мастерстве среди оперативного персонала распределительных сетей 0,4 – 10 кВ.

За победу боролись пять команд, ставших лучшими в отборочных состязаниях, проходивших в производственных отделениях, в число которых входят Северные, Яранские, Вятскополянские, Западные и Южные электрические сети. Среди участников финала оказался и Белохолуницкий РЭС, занявший первое место по Северным электрическим сетям.

Честь нашего района защищала оперативно-выездная бригада в составе А.С. Запольских, М.Н. Сорокожердьева, А.Н. Тукмачёва и их наставника В.Д. Никифорова. Задания проверяли как теоретические, так и практические умения участников. Судьи оценивали правильность и точную последовательность действий энергетиков в различных ситуациях. Каждая неточность каралась штрафными баллами. Учитывалась и продолжительность выполнения заданий, некоторые из этапов были жестко ограничены временными рамками.

Это и подвело белохолуничан – в одном из испытаний они не уложились в отведенное время, за что с них сняли 19 баллов. В итоге наши энергетики стали третьими, недобрав всего два балла, чтобы подняться на вторую ступеньку пьедестала. До этого момента они шли наравне с лидерами соревнований. И все же в областном масштабе это тоже хороший результат – попасть в тройку сильнейших. Отдельной награды в номинации «Лучший производитель работ» удостоился Михаил Николаевич Сорокожердьев.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии