ГлавнаяНовостиНаши девчонки – самые быстрые!
24.06.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 257
Наши девчонки – самые быстрые!

Завершился XXVII традиционный спортивный фестиваль для детей-инвалидов Кировской области «Улыбка-2022». Его провела Кировская областная организация ВОИ в сотрудничестве с Центром спортивной подготовки «Вятка-старт».

Участниками этого яркого спор-тивного события стали 240 детей от семи до 17-ти лет из 33-х районов области. С приветственным словом к ребятам и наставникам обратились Уполномоченный по правам человека Кировской области Галина Буркова, заместитель министра внутренней политики региона Ирина Никитина, начальник отдела по делам инвалидов областного министерства социального развития Анжелла Кротова, директор центра «Вятка-старт» Алексей Лялин и председатель Кировской областной организации ВОИ Ирина Бужлакова.

Сильнейших выявляли в дартсе, бочче, беге, метании мяча, эстафете, шашках и шахматах, а также дисциплине «футбол-гол».

В белохолуницкой команде отличились представительницы прекрасного пола: Соня Сорокожердьева заняла I место в беге на 60 м, Диана Шитова (д. Ракалово) стала второй в этой же дисциплине. Погода и обстановка в день соревнований благоприятствовали выступлению наших девочек; думается, помогла и поддержка мам, которые их сопровождали. Победители и призеры получили грамоты, все юные участники – подарки. Ну а главное – каждый в очередной раз доказал себе, что ограниченные возможности здоровья не отменяют необходимости вести активный образ жизни, а здоровая физическая нагрузка и движение всегда идут на пользу и самочувствию, и настроению!

Огромная благодарность администрации района за предоставленный для поездки на соревнования транспорт! Такие события действительно нужны ребятам и заряжают их хорошим настроением надолго.

Валентин Стерлягов, председатель

Белохолуницкой районной организации ВОИ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии