ГлавнаяНовостиНапитались опытом и полезными идеями
17.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 190
Напитались опытом и полезными идеями

Глава региона поручил разработать план ремонта объектов культурного наследия.

На еженедельном оперативном совещании Александр Соколов подвел итоги поездки в Пермь, которая выиграла конкурс на создание межвузовского кампуса.

Правительство Кировской области ставит для себя аналогичную задачу. Поэтому главной целью рабочего визита в соседний регион стало ознакомление с опытом коллег по участию в конкурсе.

В делегацию вошли первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, заместители председателя правительства Михаил Сандалов и Алексей Жердев, ректор ВятГУ Валентин Пугач.

– Мы подробно обсудили участие в конкурсе на создание межвузовского кампуса. Дмитрию Курдюмову поручаю провести совещание и сформировать план подготовки заявки на федеральный конкурс. В этом году мы должны ее подать и выиграть, – подчеркнул Александр Соколов.

Кроме того, Пермь в 2023 году празднует свое 300-летие, поэтому во время поездки правительственная делегация нашего региона оценила и взяла на вооружение немало идей к юбилею Кирова. На один важный момент губернатор обратил особое внимание.

– Памятники культуры в Перми приводит в нормативное состояние Управление по охране памятников. Наше управление государственной охраны объектов культурного наследия должно взять этот опыт на вооружение и оперативно представить согласованный с минстроем и администрацией г. Кирова план по ремонту объектов культурного наследия, – поручил Александр Соколов.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии