ГлавнаяНовостиНачал работу новый Молодежный парламент
25.01.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 1844
Начал работу новый Молодежный парламент

Состоялось последнее пленарное заседание Молодежного парламента IV созыва. Как отметил заместитель председателя правительства Кировской области А.А. Галицких, он запомнится как инициативный орган, который не просто поднимал проблемы молодежи, региона, но и предлагал пути их решения. «Хочу обратить внимание на то, что молодым депутатам удалось реализовать ряд своих инициатив, то есть довести их до принятия соответствующих нормативных документов. А это дорогого стоит», – сказал А.А. Галицких.

Так, по предложению Молодежного парламента внесены поправки в Закон «О выборах депутатов Законодательного собрания Кировской области», которые дают студентам право голосовать по месту временной регистрации – в общежитиях общеобразовательных учреждений.

Кроме того, Государственной Думой РФ в первом чтении одобрены поправки в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Изменения направлены на то, чтобы пиво было отнесено к разряду алкогольных напитков. В этом случае на него будут распространяться все ограничения, которые действуют в отношении подобной продукции, что позволит снизить сверхдоступность пива и соответственно сократить его потребление несовершеннолетними.

Депутаты IV созыва стали инициаторами социальных акций. Одна из них – «Внуки великой победы». В ходе ее проведения молодые люди посетили более 500 ветеранов, поздравили их с праздником и вручили подарки.

При участии Молодежного парламента был проведен сбор средств для ремонта детского отделения Кумёнской районной больницы. На призыв молодежи откликнулось более тысячи организаций и предприятий региона, удалось собрать свыше 500 тысяч рублей.

В тот же день уже пятый созыв Молодежного парламента провел свое первое заседание, в ходе которого избран новый председатель. Им стал Олег Толстобров.

Пресс-центр правительства Кировской области.


 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии