ГлавнаяНовостиНа реках отмечен спад уровня воды
12.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 428
На реках отмечен спад уровня воды

На 7 мая уровень воды в реке Вятке составил 422 см.

На территории города Кирова подтоплены участки автомобильных дорог в слободе Широковской, по ул. Луначарского, в районе домов №№ 2, 2-а и 4, по ул. Лесозаводской – от моста через реку Хлыновку. В администрации губернатора и правительства региона отметили, что условия жизнедеятельности населения не нарушены, проезд транспорта и проход пешеходов возможен.

В районах области продолжается подъём уровня воды на реках Кобре, Летке, Лузе и в верховьях Моломы. Подтоплений придомовых территорий и домов не зарегистрировано. На остальных водоемах отмечается спад уровня воды.

С приходом летней межени будет установлено и собрано 15 наплавных понтонных и низководных деревянных мостов в 11-ти муниципальных образованиях: Афанасьевском, БЕЛОХОЛУНИЦКОМ, Верхнекамском, Даровском, Кильмезском, Лузском, Нагорском, Нолинском, Подосиновском, Советском районах и в Кирово-Чепецке. Кроме этого, после прохождения половодья будут проведены аварийно-восстановительные работы трёх мостов: двух – в Даровском и одного – в Зуевском районах, которые пострадали в результате аномального паводка.

Ситуация с прохождением половодья остается на контроле администрации губернатора и правительства Кировской области. По поручению главы региона Игоря Васильева муниципалитеты ежесуточно докладывают о состоянии водных объектов и прилегающих к ним территорий.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии