ГлавнаяНовостиНа радость детворе
10.08.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1133
На радость детворе

В детском саду «Алёнушка» состоялось открытие новой спортивной площадки, появившейся благодаря общему энтузиазму, желанию и сотрудничеству дошкольного учреждения и неравнодушных родителей.

Денежные средства и материалы на строительство объекта выделили спонсоры, оборудование и спортинвентарь закупили на субвенции из федерального бюджета, а дополнительные деньги на гвозди, саморезы, краску и другие необходимые мелочи удалось заработать благодаря благотворительной ярмарке. 

С просьбой о помощи в реализации задуманного педагоги обратились к родителям воспитанников, и они с готовностью откликнулись. В нерабочее время педколлектив учреждения, папы и мамы ребятишек огородили территорию забором, расчистили и засыпали ее песком, покрасили конструкции для игр. Все сделали в соответствии с нормами и требованиями законодательства, и сегодня на площадке можно играть в футбол, баскетбол, бадминтон и другие подвижные игры, не опасаясь, что ребенок упадет и поранится, поскольку покрытие безопасно для занятий физкультурой.

Почетного права торжественно открыть объект удостоились начальник районного управления образования Е.Н. Огнёва и заведующая детсадом В.К. Шитова. Вера Константиновна также вручила благодарности всем, кто участвовал в строительстве. После чего среди воспитанников были объявлены традиционные для дошкольного учреждения «Малые Олимпийские игры». 

Останавливаться на достигнутом в «Аленушке» не собираются! У сотрудников есть масса идей по дальнейшему благоустройству территории, например, на одном из неиспользуемых участков предполагается построить «метеостанцию», где ребятишки смогут проводить эксперименты и наблюдать за изменениями погоды. Так пусть же все мечты сбудутся, а начинания реализуются!

Виктор ШИТОВ. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии