ГлавнаяНовости"Мы вместе"
26.09.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 698
"Мы вместе"

В Кирове состоялся Х международный форум инициативных граждан «Мы вместе», который прошел в формате дискуссионных площадок и мастер-классов, где были представлены презентации проектов Кировской области, регионов-партнеров (Москва, Пермский край, Нижегородская, Вологодская и Архангельская области, Краснодарский край, Удмуртия и Татарстан) и зарубежных стран: Литвы, Польши, Белоруссии, Германии.

Как прокомментировал вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, участники форума поделились проектами, реализованными в России и других странах, новыми идеями и их решениями, направленными на развитие региона.

Одной из ключевых тем стало обсуждение перспектив развития общественных инициатив и добрососедства, а также создание территориальных общественных самоуправлений населения (ТОС). С 2007 года ТОСы и социально ориентированные некоммерческие организации реализовали на территории региона 574 проекта, построили 507 детских и спортивных площадок по месту жительства. Общая сумма средств бюджетов, населения и спонсоров составила почти 100 миллионов рублей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии