ГлавнаяНовостиМуниципалитетам выделены средства на первичный воинский учёт
01.11.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1008
Муниципалитетам выделены средства на первичный воинский учёт

Как сообщили в областном министерстве финансов, с начала года в местные бюджеты направлено 19,2 млн. рублей на осуществление первичного воинского учёта. Напомним, субвенции получают те МО, в которых отсутствуют военные комиссариаты.

– Средства предусмотрены на содержание специалистов, осуществляющих первичный воинский учёт. Это 172 штатных единицы в 304 поселениях, – пояснили в министерстве.

Согласно отчётам органов местного самоуправления, в настоящее время на воинском учёте на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, состоят свыше 113 тыс. человек. Значительную часть из них составляют солдаты, прапорщики и сержанты запаса, офицерский состав насчитывает 2 тыс. человек, а также 6974 гражданина, подлежащих призыву на военную службу.

Напомним, что задание по призыву Кировская область уже в течение нескольких лет стабильно выполняет на 100 процентов. По итогам 2015 года наш регион занял I место среди 29 субъектов Центрального военного округа в конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии