Неделю назад на рабочую электронную почту крупного омутнинского промпредприятия пришло письмо якобы из правительства Кировской области. В нём была просьба о благотворительности: якобы нужно оказать материальную помощь для закупки медицинского оборудования аж на 975 тыс. рублей.
Совершенно непонятно, почему руководство или сотрудники предприятия даже не попытались проверить, отправляли им такое письмо или нет, чей указан расчетный счёт для перечисления денег и так далее. Просто взяли и отправили столь серьёзную сумму по указанным в письме реквизитам.
Письмо оказалось поддельным. Это выяснилось уже после того, как проявившее отзывчивость и щедрость предприятие осталось без денег из-за однократной беспечности.
Как сообщили в полиции, точно на такое же письмо за подписью первого зампреда правительства области чуть не попалась также крупная строительная фирма в Кирове, но успела опомниться, заблокировать операцию, чтобы деньги не попали мошенникам. Вполне возможно, что пока в УМВД региона устанавливают личности и местонахождение преступников, такие же письма могли или могут еще поступить другим организациям Кировской области.
Просьба быть максимально бдительными, обязательно сразу проверять, от кого поступила просьба произвести какие-либо операции с деньгами. Мошенники могут представиться кем угодно.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии