ГлавнаяНовости партнеровНаукаМонтаж перекрытий из пемзобетонных блоков

Монтаж перекрытий из пемзобетонных блоков


Наука

В этой статье пойдет речь о том, как осуществлять монтаж перекрытий при строительстве дома из газобетона. Сразу хочется отметить, что монтаж перекрытий из газобетонных плит имеет несколько нюансов, которые необходимо учесть еще на стадии проектирования здания.

Нормальным захватом с каждой стороны плиты (при строительстве на кирпичную стену) является расстояние около 150 мм. Однако в случае использования газобетонного блока нужно обязательно соблюдать определенные правила. Причем плиты перекрытия размеры имеют различные. Захват должен быть не меньше 200 мм, из-за хрупкости материала. Поэтому определяясь с площадью и размерами будущего строения, планируя применять определенные размеры железобетонных плит перекрытия, следует заранее учесть значения захватов при определении параметров строения. При кладке стен первого этажа по всему периметру последний ряд следует класть с использованием U-блоков, поскольку пазы в таких блоках располагаются не в центре, так что материал нужно уложить так, чтобы паз был размещен поближе к внутренней поверхности стены. После укладки всех блоков верхнего ряда, в них следует выполнить монолитный железный пояс. Пояс выполняется из бетона марки М250.

Далее – проще. После того, как бетон схватится, выполняется монтаж плит перекрытия. Обычно, благодаря качеству газобетонных блоков, их кладка не имеет изъянов, и смонтировать плиту перекрытия не составит особого труда. Главное грамотно и равномерно распределить на поверхности стены цементный раствор марки М100. На цемент и железобетон цена сейчас приемлемая. В зависимости от ширины блока, расстояние от торца плиты до наружной кромки должно быть около 150-200мм.

Это пространство можно заполнить газобетонным блоком для перегородок, пенопластом, для обеспечения теплоизоляции узла. По наружным краям стены на клей укладываются блоки для перегородок, толщиной до 150 мм. Их высота должна совпадать с высотой рядового блока. В образовавшемся пространстве между торцом и перегородочным блоком укладывается пенопласт 25 уровня плотности.

Это и есть основные особенности устройства железобетонных плит перекрытий в сооружениях, строящихся из газобетона. Для строительства вам понадобится ригель, соответствующее оборудование, клей для газобетонных блоков, железобетон, сухие строительные смеси и т.д. Напомним, что строительство из газобетона – это надежное и бюджетное возведения объектов и сооружений в жилом и нежилом строительстве. Газобетон является экологически чистым материалом, надежной основой качественного и недорогого строительства.

26.09.2013 Евгений Солодянкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии