ГлавнаяНовости"Марафон добрых дел"
17.12.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 320
"Марафон добрых дел"

В Кирове, в Детском космическом центре им. В.П. Савиных, состоялся областной форум волонтеров, который объединил участников проекта «Марафон добрых дел «Серебряная Вятка».

Это проект Кировской областной организации ветеранов. Объединение победило во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», получило грантовые средства и запустило комплекс социальных акций в районах Кировской области.

Участники «Марафона добрых дел» помогали детям в трудной жизненной ситуации, поддерживали ветеранов и тружеников тыла, участвовали в благоустройстве родных поселений, обменивались опытом. За время реализации проекта количество «серебряных» волонтеров в Кировской области приблизилось к двум тысячам человек. Это добровольцы в возрасте от 55 лет и старше.

За активное участие в добровольчестве участников проекта поблагодарил председатель Заксобрания Роман Береснев. Он также вручил Почетную грамоту ОЗС ветерану труда Елене Погудиной за развитие ветеранского движения в городе Кирове.

– Непростой период пандемии поднял тему волонтерства на новую высоту. Мы начали больше внимания обращать на тех, кому сегодня в силу определенных обстоятельств сложно и трудно. Когда находятся люди – без разницы, какого возраста, – которые берут на себя ответственность и помогают другому человеку, – это правильно и здорово. Думаю, что вы продолжите помогать тем, кому сегодня непросто, – обратился Роман Береснев к участникам форума.

Материал предоставлен информационно- аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии