ГлавнаяНовостиМаломобильным перемещаться станет легче
11.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 472
Маломобильным перемещаться станет легче

С 1 февраля т. г. от автовокзала областного центра начали курсировать автобусы нового маршрута № 8, следующие через железнодорожный вокзал до Кировского протезно-ортопедического предприятия.

Данный маршрут введен для удобства жителей и гостей столицы региона, прежде всего маломобильных, по поручению губернатора Игоря Васильева.

А началась эта история 20 декабря прошлого года со звонка председателя первичной организации ВОИ с. Филиппово Кирово-Чепецкого района Валерия Шумилова на «прямую линию» к первому лицу Кировской области. Общественник попросил Игоря Васильева помочь восстановить работу общественного транспорта в городе Кирове от остановки «Автовокзал» до протезно-ортопедического предприятия, располагающегося по ул. Мельничной, 32.

Глава региона дал поручение профильным службам совместно с администрацией областного центра проработать этот вопрос. Как сообщили в Кировской горадминистрации, решение обеспечить транспортное сообщение с протезно-ортопедическим предприятием приняли в конце января на городской комиссии по рассмотрению и изменению маршрутов общественного транспорта, о чем подписано соответствующее постановление. Обслуживание автобусного маршрута № 8 с 1 февраля 2022 года осуществляет автопредприятие ООО «Азимут».

Отправление автобуса от остановки «Автовокзал» в рабочие дни осуществляется в 9.00, 10.30 и 14.00. В обратную сторону можно уехать в 9.30, 11.00 и 14.30. Стоимость проезда соответствует городскому тарифу, оплата осуществляется за наличный и безналичный расчет, а также по транспортной карте. На маршруте действуют льготы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии