ГлавнаяНовостиЛьготными лекарствами обеспечены до конца января
11.01.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 770
Льготными лекарствами обеспечены до конца января

Вопрос льготного лекарственного обеспечения находится на контроле министерства здравоохранения Кировской области.

Регулярно организуются аукционы на покупку необходимых лекарственных препаратов; проведена подготовка к обеспечению ими граждан в рамках набора социальных услуг (федеральная льгота) и бюджета региона (региональная льгота) на первое полугодие 2018 года.

Лекарства поступают в КОГУП «Аптечный склад» и далее распределяются по аптекам. На сегодняшний день потребность в них для льготных категорий граждан обеспечена до конца января. Начиная с прошлого года минздрав области проводит планомерную работу по организации отпуска льготных лекарств государственными аптеками, что позволяет тщательно контролировать их деятельность. Но в некоторых амбулаторно-поликлинических учреждениях отпуск льготных препаратов производится частными аптеками, и это не противоречит действующему законодательству.

По всем вопросам, касающимся льготного лекарственного обеспечения, можно обращаться в отдел лекарственного обеспечения министерства здравоохранения Кировской области по телефону: (8332) 64-22-55 (в рабочие дни – до 18.00).

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии