ГлавнаяНовостиЛесоустройство начато!
25.12.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1594
Лесоустройство начато!

Как сообщил начальник Белохолуницкого лесного отдела департамента лесного хозяйства Кировской области Д.С. Морозов, в районе начата работа по лесоустройству.

На областном совещании, посвященном решению этих вопросов в нашем, Верхошижемском, Омутнинском и Нолинском муниципальных образованиях, был назван подрядчик – нижегородский филиал «Рослесинфорг». С ним по всем четырем лесничествам заключен контракт на общую сумму 71 миллион рублей. За последние 15 лет такой значительный объем средств выделяется впервые!

Специалисты фирмы уже приступили к оцифровке имеющихся данных, а затем при взаимодействии с арендаторами актуализируют информацию о состоянии лесов во всех кварталах Белохолуницкого лесничества. В соответствии с договоренностями подрядчик обязан предоставить материалы таксации, на основании которых будет разработан новый регламент организации, до конца 2015 года. Аналогичные работы в Дубровском лесничестве, где последнее лесоустройство проведено в 1999 г., запланированы не ранее чем через 2 – 3 года.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии