ГлавнаяНовостиЛесничества области получили новые УАЗы
27.12.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 722
Лесничества области получили новые УАЗы

Ключи от служебных автомобилей вручил губернатор Игорь Васильев.

На площадке у здания правительства региона руководители восьми лесничеств Кировской области за высокие достижения в служебной деятельности и неоценимый вклад в решение задач, возложенных на министерство лесного хозяйства, получили из рук губернатора Игоря Васильева ключи от новых служебных автомобилей марки УАЗ. В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Андрей Плитко, курирующий реализацию государственной политики в лесной сфере, и министр лесного хозяйства Алексей Шургин.

Новый транспорт отправился в Афанасьевское, ДУБРОВСКОЕ Белохолуницкого района, Котельничское, Омутнинское, Опаринское, Пинюгское, Рудниковское и Уржумское лесничества.

– Новогоднее настроение, хорошие подарки – новые автомобили, которые позволят людям и контроль осуществлять, и в комфортных условиях трудиться! Ведь работа в лесу – не самая простая. Поэтому в бюджете региона нашли средства и приобрели надежный и удобный транспорт, вручив его руководителям лесничеств в основном дальних районов области, – прокомментировал Игорь Васильев.

Губернатор рассказал, что правительство единогласно приняло решение выделить дополнительное финансирование на приобретение служебных машин, оптимально подходящих для выполнения служебных задач в лесу. Игорь Васильев лично удостоверился в удобстве вручаемого транспорта, отметив, что главное – людям в нем будем «тепло и комфортно».

Лесной комплекс – приоритетная отрасль экономики Кировской области, по объемам лесозаготовки и деревообработки наш регион занимает одно из ведущих мест в Приволжском федеральном округе. В 2018 году правительство отметило высокие показатели деятельности министерства лесного хозяйства области, что способствует повышению доходов бюджета и улучшению инвестиционной привлекательности региона.

– Два года назад мы поставили себе цель сделать лесную отрасль прозрачной, привлекательной для инвесторов и максимально прибыльной для бюджета. Все эти задачи успешно выполняются, – подчеркнул Игорь Васильев. – Если говорить про доходы, то регион уже в лидерах по поступлениям в бюджет России с одного кубометра леса. В 2017 году мы получили 1,8 млрд. руб., в 2018-ом поступления в бюджет региона от налогоплательщиков ЛПК составят 2 млрд. руб. С 2020 года стоит задача получать до 4 миллиардов. Увеличение связано в основном с ростом поступлений от проведения лесных аукционов и работой по взысканию задолженности по арендной плате за использование лесов. На снимке: ключи от нового автомобиля УАЗ получает от главы региона старший лесничий Дубровского лесничества Андрей Александрович Апаков.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии