ГлавнаяНовости"Крымские дни" на холуницкой земле
18.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 350
"Крымские дни" на холуницкой земле

16 марта 2014 г. в Автономной Республике Крым и городе Севастополе состоялся общекрымский референдум, на котором был поддержан вопрос о воссоединении Крыма с Россией. А 18 марта полуостров вошел в состав Российской Федерации. Эти события ежегодно находят отражение в различных мероприятиях, организуемых во всех регионах нашей страны. И Белохолуницкий район – не исключение!

В школе п. Климковка, например, обратились к исторической и обществоведческой стороне этих событий, разработав совместно с сельским ДК тематическую игровую программу «Крым и Россия навеки едины» для учащихся второго и четвертого классов.
В рамках встречи, посвященной «миру, дружбе и согласию между людьми», детей познакомили с историей, природой и достопримечательностями Крыма. А в игровой части, где школьники разделились на команды под характерными названиями «Солёное море», «Россия» и «Крымский мак», проверили знания ребят при выполнении ими веселых заданий: «строили Крымский мост», «доставали жемчужину со дна морского», «переходили по подвесному мосту», испытывали на прочность символическую Генуэзскую крепость, готовились к отдыху на южном побережье.
А еще учащиеся с увлечением раскрашивали карту полуострова в цвета российского флага, составляли слова из слова «Симферополь», знакомились с другими крымскими городами. Изюминкой программы стал «крымский сундучок», в котором находились ракушки, сувениры, магниты, лавандовый мешочек, крымские аромамасла и т. д. Дети с удовольствием рассматривали эти «сокровища», вдыхали ароматы, искали города и бухты на сувенирном полотенце… Как тут не пофантазировать и не помечтать о путешествиях?!

Информация – МКОУ ООШ п. Климковка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии