ГлавнаяНовостиКомпенсация многодетным малообеспеченным семьям
16.02.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 2085
Компенсация многодетным малообеспеченным семьям

С 1 января 2012 г. в Закон Кировской области от 12.11.2007 г. № 188-ЗО «О мерах социальной поддержки многодетных семей» внесены изменения, в соответствии с которыми расширен перечень предоставляемых за счет средств областного бюджета мер социальной поддержки многодетным малообеспеченным семьям, а именно – единовременная компенсация в размере 50 проц. расходов на приобретение индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, электрической энергии, природного газа, но не более 2000 рублей. Компенсация расходов на приобретение индивидуального прибора учета тепловой энергии законодательством не предусмотрена.

Компенсация предоставляется только по постоянному, согласно регистрации, месту жительства одного из родителей, с которым проживают дети.

Для назначения и выплаты компенсации требуются копии платежных документов, подтверждающих факт приобретения приборов учета холодной и горячей воды, электрической энергии, природного газа (кассовый и товарный чеки) и копия документа, подтверждающего отсутствие на 01.01.2012 г. в жилом помещении индивидуальных приборов учета (счет-квитанция по оплате за коммунальные услуги, справка управляющей компании либо ресурсоснабжающей организации).

Ирина Усатова,

специалист КОГКУ

«Управление социальной защиты населения

в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии