ГлавнаяНовостиКировских школьников и студентов приглашают подключиться к онлайн-урокам
29.01.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 334
Кировских школьников и студентов приглашают подключиться к онлайн-урокам

Для учащихся российских школ и колледжей, а также детских домов и школ-интернатов начались онлайн-уроки по финансовой грамотности, организованные Банком России, которые продлятся до 23 апреля 2021 года.

Подключиться к ним можно как индивидуально из дома, так и в составе класса или группы учеников. В расписании занятий предусмотрены семь модулей по 19-ти темам. Юные слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. Есть также уроки по основам инвестиционной грамотности, которые проведут сотрудники Московской Биржи.

Продолжительность занятия – 45 мин. Гибкий график позволит включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования.

В осеннюю сессию к ним подключились 176 общеобразовательных и 12 профессиональных образовательных организаций Кировской области. Средний охват по региону составил 43,5 проц. (в ПОО – 34,3 проц.). Онлайн-уроки посмотрели учащиеся четырех организаций для детей-сирот. Общее количество просмотров превысило 22 тысячи.

Лидия Борисова, пресс-секретарь Отделения Киров.

Фото Antonio Guillem / Shutterstock / Fotodom

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии