ГлавнаяНовостиКировские военные комиссариаты отметят 100-летие
01.02.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 737
Кировские военные комиссариаты отметят 100-летие

8 апреля 2018 года в России будет праздноваться 100-летие со дня образования органов военного управления на местах. В Кировской области в целях подготовки к юбилею создан организационный комитет под председательством губернатора Игоря Васильева и председателя Законодательного собрания Владимира Быкова.

Как сообщили в оргкомитете, в рамках юбилея будут проведены встречи работников военных комиссариатов с ветеранами, молодёжью и школьниками, участниками боевых действий разных времён и поколений. Также пройдут экскурсии, выставки, экспозиции, торжественные заседания и митинги, награждения отличившихся, военно-мемориальные памятные мероприятия. Кроме того, будет развёрнута информационная кампания по популяризации идей ратной службы и повышению престижа Вооружённых Сил Российской Федерации.

Кульминацией празднования станет торжественное мероприятие в здании областной филармонии, которое пройдёт 6 апреля с участием руководителей органов государственной власти, ветеранов Вооружённых Сил, а также воспитанников военно-патриотических объединений.

Отметим, что в числе задач, решаемых сегодня военными комиссариатами во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, – воинский учёт граждан, обучение их начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы в образовательных организациях. Кроме того, комиссариаты выполняют мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, осуществляют учёт пребывающих в запасе и являющихся ветеранами боевых действий, принимавших участие в ликвидации последствий аварий и других чрезвычайных ситуаций, и т. д.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии