ГлавнаяНовости"Кировские программисты проводят работу на очень достойном уровне"
25.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 515
"Кировские программисты проводят работу на очень достойном уровне"

Губернатор Александр Соколов подвел итоги пребывания в регионе первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака.

В рамках визита столичный гость в сопровождении главы региона, представителей областного правительства и Законодательного собрания посетил Кировский центр онкологии и радиологии, который одним из первых в стране начал оснащаться по президентскому нацпроекту «Здравоохранение». Сейчас здесь работают поликлиника, дневной и круглосуточный стационары, пять современных операционных и четыре линейных ускорителя.

Александр Соколов отметил, что в центре трудится молодой профессиональный коллектив, нацеленный на результат.

– Мы уже видим реальное снижение смертности в Кировской области на 11 проц., но всегда помним, что за сухими цифрами – сохраненные жизни кировчан. 450 спасенных и несколько тысяч продленных жизней! – подчеркнул глава региона.

Отдельное направление работы центра онкологии и радиологии – эффективные скрининговые программы для выявления женских заболеваний. И есть идеи, как его развивать, усиливать профилактику онкозаболеваний. Но нужны, в том числе, и комплексные решения на федеральном уровне.

– Кировскую область в Совете Федерации представляют два сенатора, – сказал Александр Соколов. – И у нас есть поддержка первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака. Нужно выходить с инициативой на федеральный уровень и развивать данное направление работы.

Андрею Турчаку также показали благотворительный фонд «За Вятку». Для кировских военнослужащих здесь производят маскировочные сетки, тактические носилки, подсумки, навесное оборудование для квадрокоптеров и программируют рации.

– Кировские программисты проводят работу на очень достойном уровне – нам стали поступать заказы от Минобороны РФ, – сообщил Александр Соколов.

Губернатор также похвалил  волонтеров благотворительного фонда. И обратился ко всем руководителям муниципальных образований Кировской области с просьбой усилить внимание к семьям мобилизованных, причем помогать не только их женам и детям, но и родителям.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии