ГлавнаяНовостиКировская область заключила соглашение с Минспортом РФ
18.06.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 585
Кировская область заключила соглашение с Минспортом РФ

В рамках сотрудничества предусматривается строительство новых и модернизация уже имеющихся объектов спорта.

Губернатор Игорь Васильев подписал соглашение с министром спорта Российской Федерации Павлом Колобковым о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе основных направлений – создание в регионе условий для укрепления здоровья населения, в том числе развитие спортивной инфраструктуры, популяризация массового спорта, приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

– В документе говорится и о выделении денежных средств на закупку оборудования для спортивных школ, на развитие профильных для Кировской области видов спорта. Договорились также о проведении в регионе международных соревнований и о визите министра спорта, – сообщил Игорь Васильев.

В рамках сотрудничества сторон также предусматривается строительство новых и модернизация уже имеющихся объектов спорта и центров подготовки для спортивных сборных команд области. Так, госпрограммой региона «Развитие физической культуры и спорта» на 2013 – 2021 годы предусмотрены средства федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Сосновка Вятскополянского района. Кроме того, планируется создание спортивного кластера на территории микрорайона Вересники. Здесь уже возведен легкоатлетический манеж «Вересники», скоро появится 25-метровый бассейн, а в дальнейшем предполагается строительство легкоатлетического стадиона, скалодрома, ледовой арены, многофункционального спорткомплекса, спортивного интерната для одаренных детей и гостиницы для сборных команд регионов России.

Кроме того, в муниципальных районах области запланировано возведение площадок для выполнения норм ГТО.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии