ГлавнаяНовостиКировская область участвует в программе "Устранение цифрового неравенства"
10.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 307
Кировская область участвует в программе "Устранение цифрового неравенства"

 

Жителям небольших населенных пунктов станет доступна мобильная связь стандарта 4G.

В России реализуется проект Минцифры «Устранение цифрового неравенства». Благодаря ему, все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек будут обеспечены мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом к 2030 году.

Жители регионов сами решают посредством голосования, какие села и деревни подключать к интернету в первую очередь. В этом году можно выбрать 1 800 населенных пунктов, где интернет и мобильная связь появятся в 2023 году. Для каждого региона определено плановое количество населенных пунктов.

В пресс-службе Министерства информационных технологий и связи Кировской области рассказали, что на территории нашей области уже реализуется программа «Устранение цифрового неравенства» в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». В рамках этой программы в Кировской области в прошлом году к мобильной связи стандарта 4G было подключено 64 населенных пункта. До конца первого квартала 2022 - еще 43, выбранные по результатам предыдущего голосования.

Всероссийское голосование уже идёт. Сделать выбор и отдать свой голос за населенный пункт можно двумя способами. На платформе Госуслуги до 12 ноября, перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet. Либо по почте: в письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо нужно на адрес Минцифры РФ: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2 – письма будут приниматься до 26 ноября по почте. От одного села или аула жители могут направить одно общее письмо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии