ГлавнаяНовостиКировская область подписала соглашение о сотрудничестве с компанией "Лукойл"
24.03.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 543
Кировская область подписала соглашение о сотрудничестве с компанией "Лукойл"

24 марта в областном правительстве прошла пресс-конференция по вопросу развития дорожной сети, на которой председатель правительства Кировской области Александр Чурин сообщил о заключенном соглашении между региональным министерством транспорта и компанией «Лукойл».

Губернатор Кировской области Игорь Васильев неоднократно подчеркивал, что дорожные работы должны проводиться с соблюдением всех требований и действующих стандартов, особое внимание должно быть сконцентрировано на использовании качественных материалов, позволяющих дорожному полотну быть более долговечным.

В рамках этой работы министерство транспорта Кировской области заключило соглашение о сотрудничестве в дорожной сфере с компанией «Лукойл».

Документ предусматривает сотрудничество с целью повышения качества и износостойкости дорожного покрытия. При этом будут учитываться климатические особенности Кировской области.

— В течение прошедшей зимы мы наблюдали переменчивые погодные условия и резкие температурные скачки по своей территории области. Это послужило причиной для выхода из нормативного состояния дорожного покрытия на некоторых отремонтированных участках. Для повышения качества автодорог и увеличения их нормативного срока службы регион планирует взаимодействовать с компанией «Лукойл», у которой есть свой научно-исследовательский центр по битумным материалам. Таким образом, при ремонте дорог будут применяться материалы с учетом климатических условий региона. Кроме того, в рамках сотрудничества нам удастся повысить квалификацию кировских специалистов. Уверен, что это сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным. Также в области ведется работа по созданию проектного института в дорожной сфере, — рассказал журналистам Александр Чурин.

Соглашение предусматривает научно-техническое взаимодействие сторон в сфере развития технологий, развитие методов контроля качества, а также применения высокотехнологичных материалов для автомобильных дорог. Помимо технической кооперации предусмотрено взаимодействие в области профессиональной подготовки кадров, задействованных в обслуживании дорожного фонда региона. Обучение специалистов будет проходить на базе научно-исследовательского центра «Лукойл» по битумным материалам.

Всего в 2020 году планируется отремонтировать 231,4 км автодорог, 135,6 км – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Нацпроект в Кировской области реализуется по инициативе главы государства Владимира Путина с 2019 года.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии